вроде бы вместе - вопрос №511795

У нас такая ситуация: вместе прожили 6 лет в «гражданском браке» у меня с родителями, детей нет.Мой МЧ аля маменькин сынок(не в самом жестком проявлении, НО ВСЕТАКИ)

     Последнии 2 месяца много ссорились по его вине+его мама масла в огонь подливала(она считает что Юра в свои выходные и отпуск должен проводить с ней и помогать ей по дому и возить еёпо магазинам и к родственникам)

     В декабре у МЧ был месячный отпуск и естественно у его мамы каждый день были какие-то задания! Короче мы с ним крупно поссорились и я собрала его вещи, чтоб он не сильно отрывался от маменых дел, тем боле на тот момент он уже 2 недели оставался ночевать только там.Короче вещи он забрал, хотя я и не ожидала и переехал…

Мы с ним толком даже не успели обговорить проблемы в наших отнашениях, чтоб вот так взять и расстатся.Вообщем я написала ему письмо в котором указала что уже 6 лет жду предложения и ребеночка бы надо…

      Перед Новым годом мне нужно было чтоб он помог мне кое что забрать на машине, мы с ним встретились, он помог, а потом предложил зайти в ювелирный и подарил мне колечко(я то надеялась на обручалку, эх…)и отвез меня домой.Я приготовила праздничный ужин, сама вся приготовилась, а он вдруг резко взял и засобирался домой в 10 вечера(хотя изначально собирался остатся, видимо от мамочки втык получил;)

   Дальше был сам Новый год.Я приготовила стол.он сказал что приедит, настроение отличное и у меня и у него.Потом звонит в 8 вечера и весь поникший и говорит что приедит но только на 2 часа.Ну короче приехал, его мама мне даже подарок передала.Ничего мы с ним не обсуждали, никаких страстных поцелуев и объятий-просто встретили Новый год а в 1 час ночи он уехал забирать родителей из гостей, хотя до последнего гости должны были к ним ехать..

ВОТ СЕЙЧАС УЖЕ 1,5 месяца не живем вместе, а вот так вот общаемся и иногда занимаемся сексом.

Меня это естественно не устраивает и я хочу большего! Тоесть получается что на семью брак и ребенка он не готов, но и от общения со мной он не отказывается…

  Если я ему так не подхожу-то как же он прожил со мной 6 лет? а если подхожу-то почему бы не обзавестись семьей?

  Да и вообще что он ночует не со мной меня очень напрягает…его мама теперь ему бесконечно в уши льет…

КАК ВЕСТИ СЕБЯ В ПОДОБНОЙ СИТУАЦИИ-

1.Разговоры- уговоры

2.Объяснения

3.Вообще забить и перестать общатся(может сам поймет и вернется? а если не поймет?)

Ответы

Здравствуйте!

Оксана, я не вижу 4-го варианта! У Вас хороший интеллект и присутствует чувство юмора, но застарелые отношения не позволили Вам даже мысленно заглянуть за их рамки. Вы разве не подозреваете, что вокруг Вас есть мужчины вполне достойные Вас и готовые к серьезным отношениям? И они — это не он!

Впрочем, из трех представленных, меня больше привлекает №3.

Удачи!

Оксана, очень часто женщины, ожидая таких ,, маменьких сынков,, так и не становятся счастливыми, не узнают настоящей заботы… Мужчин же с таким ,, маминым,, воспитанием — достаточно… Как-то даже написала по этому поводу рассказ… Почитайте и действуйте себе в ПОЛЬЗУ и для СВОЕГО СЧАСТЬЯ! И помните: ЖИЗНЬ - это то, что СЕЙЧАС! Не потом и не на следующие пол года… Итак — мой рассказ про таких мужчин...

  ДАМА и песик.

/ Рассказ. В рамках психотерапевтического подхода при лечении зависимостей /.

Жили бали на свете дама и песик.… .
Вернее жила дама, а песик как бы… в общем, жил при ней, при даме. .
Песик был добрый и ласковый, очень любил он свою даму и всегда очень
боялся ее огорчить.
Дама была строгая, она любила очень себя, обожала чувства любви к себе и считала песика своей частью, неотделимым он нее атрибутом своей дамской жизни… .
Песика она, конечно, тоже любила, как частичку себя и своей жизни.
По жизни они шли всегда вместе.
Нет, не рядом, именно — вместе, потому что у дамы было несколько
поводков, разных по длине и свойствам и песик всегда был на этих
поводках при ней .
Дама иногда притворялась, чтобы порадовать песика,- делала вид, что он
свободен от нее и может ходить и гулять сам и где хочет: в такие дни
она надевала на него прозрачный, невидимый поводок… .
Песик убегал далеко от дамы и даже общался с другими песиками.
Он был умным и, конечно, зная свою даму, догадывался о невидимом
поводке, потому что всегда чувствовал присутствие дамы и знал свое
место и время, когда он должен был вернуться снова и снова в свою
маленькую  конуру рядом с дамой.

Однажды он даже слашал как дама рассуждала, произнося слова: психология отношений, любовь, чувства… и назвала все это сущими пустяками, если при этом  они, эти понятия -психология отношений, любовь и чувства не приносят пользы лично ей…
Дама любила гулять со своим песиком — она (прекрасная и властная дама
с образцово-показательным песиком) его так всем показывала, на зависть
своим престарелым подружкам демонстрировала свою силу и влияние: она
как бы говорила им — вот видите: мой всегда при мне, а ваши гуляют
неизвестно где и с кем, думают о психологии отношений, снюхиваются, заводят какие-то пары, щенят и т.д… .
Песик тоже любил такие прогулки: после них ему всегда была более
вкусная ( с подливочкой) гречневая каша и кусочек его любимого сыра:
дама могла поощрять своего песика и при ее желани  он мог бы даже
выступать в цирке, но дама опасалась что там, где много народу, его
просто напросто могут увести он нее какие-то постороннии запахи чужих
ей любей и вообще,- соблазны свободной жизни очень страшили ее.
Она объяснла это и песику на примерах из жизни (дама любила
придумывать разные страшилки для своего песика), когда непослушные
песики становились одинокими, без конуры, похлебки и просто
превращались в бездомных собак.
Песик, конечно, не хотел такой участи и всегда слушался свою даму… .
Иногда песик начинал протестовать: он хотел резвиться с другими, себе
подобныим и заявлял, что он свободен и хочет гулять без дамы и
поводков: сам по себе… .
Дама заболевала… в такие дни она ложилась в постель, говорила
песику, что она умрет из-за него и он останется один со всеми
рассказанныим ему дамой жуткими историями одновременно… .
Песик сдавался: он начинал крутиться волчком вокруг дамы, жалобно
подвывать, лизать спущеную как бы невзначай руку дамы и смотреть на
даму преданными глазами: дама выздоравливала .
Конечно, для профилактики подобных выпадов на свободу, дама отчитывала
своего песика, чуть хуже кормила какое-то время и добавляла в еду
песику антижизнеактивные добавки, которые убирали у песика всякие
устремления и мысли о свободе и самостоятельности как таковой.
Песику снились сны… там от гулял с подружкой, она лизала ему за
ухом и он чувствовал себя любящим и любимым: он чувствовал что у него
есть пара… .
Как-то раз песик пролаял почти шепотом о своих снах — дама очень
рассердилась и не кормила песика 7 дней: он чуть не захлебнулся
слюной, уже и не помнил своего сна от голода и даже стал думать, что
его уже нет: есть только дама… .
Дама купила в аптеке все необходимое для таких случаев и у песика
после еды не было уже ни желаний, ни снов о подружке.
Песик иногда задумывался о будущем… он был не глупый песик… .
Тогда ему вспоминались все страшные истории, рассказанные ему
дамой,… мокрые набережные,… холодные зимы… .
Ему было страшно.
В такие минуты он каждый раз говорил себе: скоро снова тарелка супа,
гречнева кашка и прогулка… .
Об остальном дама, наверняка, позаботится… .

                                             Надежда Кравченко, психолог