У моей дочки,ей 11 месяцев,температура... - вопрос №511800

У моей дочки, ей 11 месяцев, температура 37.3-38.3 в этом промежутке держиться уже вторые сутки, насморка нет, кашля нет, поноса нет и рвоты тоже нет.Даю жаропонижающее, но оно помогает только на 3-4 часа, а затем температура снова подымаеться.Что это может быть и что делать?

Ответы

Наталья! Если температура держится в этом диапазоне(до 38,5), то лучше не давать жаропонижающее, — организм во время этой температуры вырабатывает защитные антитела. Вероятнее всего, что это вирусная инфекция(если нет прорезывания зубов). Лучше пользоваться механическими способами снижения температуры — при повышении температуры правильно одевать ребенка, не кутать, мокрую ткань на лоб, если нет озноба,  и конечно, давать как можно больше пить (если кормите грудью — то чаще прикладывать к груди). Если температура выше 38,5, то наиболее оптимальны жаропонижающие в виде свечей, потому что эффект от них более длительный, чем от препаратов через рот. Стоит обязательно вызвать педиатра на дом.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы