проблема с wi fi - вопрос №511845

 такая проблема купил ноутбук asus K73S и вместе с ним wi fi роутер ASUS RT-N10U, так вот стоял роутер в большой комнате все ловило, ушел с ноутом в соседнею комнату и все соединений с вай фай теряется, поставил роутер в прихожую такая же беда! на втором ноуте замечательно все ловиться куда не уйди, в чем может быть проблема подскажите плиз!!!!

Ответы

Попробуйте действовать методом исключения. Сходите с ноутбуком в ближайшее кафе с wi-fi — проверьте мощность сигнала. Возможно, дело в сетевой карте — в этом случае (если не жалко 500 рублей) — установите usb wi-fi адаптер в ноутбук и сравните качество приема сигнала. Но в первую очередь проверьте — в порядке ли драйвера сетевой карты. Попробуйте обновить их до последней версии и подключиться через прилагающуюся утилиту. Если ни один вариант не поможет — пишите, будем разбираться дальше.