нарушение цикла... - вопрос №511921

Перемерзла, простудилась, начались месячные по расписанию, были неполноценными, прибавился запах, как рыбы.Закончились месячные, запах не исчез, прозрачно-серые выделения, продолжало тянуть низ живота. Прочитала, что это может быть бактериальный вагинит, пропила метронидазол 5 дней по 2 табл. два раза в день, сразу исчезли и запах и перестало тянуть живот.Через 2 дня начало тянуть живот как на месячные и начало мазаться.Может лиметронидазол спровоцировать повторные месячные? Еще и в почки отдает.

Ответы

Здравствуйте.

Запах рыбы и сероватые выделения напоминает бактериальный вагиноз. Баквагиноз — это дисбактериоз, он не может дать болей и нарушений цикла.

В данном случае имеет место воспалительный процесс, который нужно более тщательно исследовать и лечить. Он и даёт нарушение цикла.

Елена, не затягивайте с осмотром у гинеколога. Острое воспаление лечится легче, чем хроническое.

С уважением.