Что может быть причиной горячих... - вопрос №511923

Что может быть причиной горячих приливов в голове. Возраст женщины 78 лет. В правой руке (и иногда голова )тремор и средний палец не работает. Какие нужно обследования, не является ли это предпосылкой инсульта или все-таки остеохондроз.Возможно ли лечение? Принимали пирацетам, кардиомагнил, кардикет.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В 78 лет такие симптомы могут быть на фоне как дегенеративно-дистрофических изменений в позвоночнике так и сосудистых нарушений, а также совместно и тех и других. Видела ваш предыдущий вопрос о повышенном холестерине, если это относится к одному человеку, то все же о сосудистых нарушениях можно говорить однозначно. Тем не менее, чтобы назначить лечение, нужно опираться на данные обследования:

1. Биохимический анализ крови общий белок, мочевина, креатинин, глюкоза, общий билирубин.

2. Анализ крови — липидограмма

3. УЗИ брахиоцефальных и краниальных сосудов

4. Рентгенография шейного отдела позвоночника в 2 проекциях прямая и боковая

Также отмечу, если мама страдает повышенным артериальным давлением, то для получения максимального эффекта от лечения, нужно корректировать цифры давления.

Если возникли вопросы, обращайтесь в чат. Буду признательна за оценку работы.