С чем связанно мое состояние? - вопрос №512237

Здравствуйте. Со мной уже пол-года творится что-то непонятное. Сначала это состояние проявило себя как соматическое заболевание. Началось с резкого приступа удушья, учащенного сердцебиения, болей в суставах и высокой температуры. Пришлось вызывать скорую. Потом нессколько месяцев бегала по врачам традицыонным и нетрадицыонным, обследоваль вся и никто никак диагноз не мог поставить. При отсутствии воспаления в органах и инфекцый сохранялась долгое времясубфебрильнаятемпература и ужасная астения, за неделю похудала на 10 кг. Как то их этих симптомов я выкарабкалась, но на смену им пришли другие психологические — постоянно ощущаю ком в горле, ночью мучают бессонницы или же сон поверхносный, среди ночи просыпаюсь по несскольку раз, в это время начинают мучать навязчивые образы и мысли, которые меня пугают. Появляется сильный страх смерти. С утра ничего делать не хочеться, чувство постоянной разбитости и хронической усталости. На меня начала влиять погода — когда мало света, чувствую угнетенность и тяжесть на душе. Не могу на чем то сконцентрироватся, все мысли заняты тревогой о моем психическом состоянии. И вот недавно я обратилась за помощью к одной «ясновидящей», теперь понимаю, что сделала ошибку. Она мне сказала, что мое состояние связанно с тем, что во мне поселился злой дух и это он мне нашептывает эти навязчивые мысли и забирает мою енергию. Сказала, что надо постоянно читать молитвы и он меня покинет. Но я и так читаю молитвы, хожу в церковь. После этой ясновидящей у меня такой сильный страх появился, что симптомы моего состояния обострились, кажется что схожу сума. Я вообще очень впечатлительная стала, пугаюсь всего подряд. Скажите, с чем мои симптомы могут быть связанны? И излечимо ли это? К кому лучше обратится к психиатру или к психологу? Заранее благодарю вас.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия.Думаю, Ваши страхи тесно связаны с чувством собственной малоценности.Вы чувствуете себя, видимо, слабой, незащищенной.покинутой, брошенной, неинтересной.Поэтому, Ваши болезни-способ остановить на себе внимание.А ВАши страхи -из чувства собственной ничтожности и беспомощности.Вам нужно.конечно, к психологу.Для работы и со страхами, и с проблемой малоценности.Я работаю в этом направлении.Работа должна изменить Ваши представления о себе, но она не разовая.Должна быть курсовая работа.Если будете готовы-обращайтесь.Я к Вашим услугам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Юлия. Необходимо прояснить, что происходило пол года назад, что спровоцировало первые симптомы психосоматического компонента и начинать работу с этого. Поскольку, все последующие проявления и нарушения — это производная первичного раздражителя, который периодически обостряется и дополнилось «пророчеством» ясновидящей. К счастью, на данном этапе Вы можете обратится к психологу и начать работу по восстановлению душевного равновесия. Посмотрите профили и выбирайте эксперта, которому сможете довериться.

С ув. Александр.