развожусь с супругой есть клредит... - Башкортостан - вопрос №512310

развожусь с супругой. есть кредит оформленый на нее, может ли она переоформить его на меня и заставить выплачивать меня

Ответы

Здравствуйте. Если кредит был получен в период брака и потрачен на общие нужды семьи, то Ваша супруга вправе предъявить Вам иско о признании долга по этому кредиту — общим долгом и определении долей супругов в этом долге равными. Если решение будет вынесено в её пользу, то обязанной перед банком по-прежнему останется она, но Ваша супруга будет иметь право требовать от Вас возмещения половины всех, произведнных ею платежей.