Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста,... - вопрос №512346

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, сегодня был половой акт, с начала в презервативе, потом без него. Парень не «подмылся» после первого полового акта. Возможна ли беременность? Перерыв между половыми актами составил приблизительно минут 10. Заранее спасибо!

Ответы

Важно не столько «подмывание» парня, а попадание его сперматозоидов к Вам. А они могут попадать не только во время семяизвержения, именно поэтому прерванный половой акт не есть надежным способом предохранения.   Во внешней среде, в частности на половом члене сперматозоиды могут сохранять жизнеспособность от 15 минут до 2х часов — во многом это зависит от температуры окружающей среды, влажности, даже освещения и т.д. Достаточно быстро они погибают в воде, при контакте с мылом. В женских половых путях они могут жить до 80 часов, при оптимальной кислотности, влажности и т.д. Так что возможность есть, но, конечно, достаточно низкая.