Архангельская область

После развода жена не дает... - вопрос №512353

После развода жена не дает видеться с ребенком. Как цивилизованно решить вопрос?

Лучший ответ по мнению автора

Стандартная ситуация Виктор...

Цивилизованно — это значит урегулировать вопрос словестно, и как говорится «не вынося сор из избы», но парадокс в том, что бывшие супруги так решать вопросы не умеют.

Вам однозначно нужно обращаться в суд с иском об определении времяпровождения с ребенком и получать решение суда.

Уговаривать жену решить миром бесполезно в 95% случаев, потому как сегодня она дает видиться с ребенком, а завтра у нее плохое настроение и т.д.

Можете конечно найти юриста по месту жительства и провести переговоры через него — это тоже метод и более действенный чем вести диалог самому, но к сожалению не надолго. Поэтому только в суд.

Если понадобиться помощь в составлении искового заявления — пишите, поможем.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в суд с иском о порядке общения с ребёнком.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.