Напишите какое отношение общества к... - вопрос №512437

Напишите какое отношение общества к плохому слуху?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Про общество не знаю. Могу про себя. Мне не нравятся люди, которые переспрашивают, но при этом не страдают очевидной глухотой — это кажется невнимательностью, незаинтересованностью или даже пренебрежением в разговоре, когда не слышат и переспрашивают. Повторяю — «кажется» и в случае отсутствия явной глухоты.

Если же человек страдает тугоухостью, то я считаю, что он должен при общении пользоваться слуховым аппаратом — сейчас прекрасная техника! Если не пользуется — то это точно такое же пренебрежение собеседником, как и невнимательность к разговору.

Еще хорошо, если человек заранее предупреждает о плохом слухе — это признак хорошего тона.

Удачи!

Разное, в зависимости от каждого отдельного его представителя, плохо слышащие люди столь же прекрасны, как и все остальные, если они уверенны в себе, свободны и не зациклены на своей особенности. И не спешите ставить минусы, Вам просто перестанут отвечать. Выберите психолога и разберитесь в том, отчего Вы, вероятно, страдаете, не желая принять себя таким(ой) какой(ая) Вы есть. Люди, которые плохо видят носят очки и линзы, а люди, которые тугоухи, носят слуховые аппараты и в этом нет ничего странного или плохого. Удачи Вам и счастья. Ирина.

PS: Лично я с 13 лет ношу очки, сейчас перешла на линзы. Меня в школе дразнили очкариком, но от этого я не злюсь на весь мир и он мне отвечает тем же: доверием, гармонией, теплом.