НДФЛ - Московская область - вопрос №512546

Здравствуйте. У меня несколько вопросов. Я арендую квартиру 4 месяца. Заплатила за 4 месяца. Арендодатель предложил такой вариант: я делаю в квартире косметический ремонт, а он мне за это возвращает ранее уплаченную сумму (за 4 месяца). Должен ли арендодатель в этом случае платить налог за за прошедшие 4 месяца? Если далее в качестве оплаты аренды квартиры я отдам арендодателю впользование свой автомобиль, он (арендодатель) не должен ведь платить налог? Ведь арендодатель не получает финансовый доход в моем случае.

Ответы

Нет не должен, это ваше личное дело с хозяином квартиры. Все подобные действия проводятся на ваше и хозяйское усмотрение