Домогательства - Москва - вопрос №512568

Здравствуйте.У меня такая ситуация.Некий гражданин в социальной сети мне прислал сообщение интимного характера.

Вот его содержание:«Вы мне очень понравились, давайте встретимся для куни, с меня подарок.»

Я несовершеннолетняя, а этому гражданину от 25-30 лет.Какие меры наказания за это ему грозят? И можно ли вообще как-либо подействовать на этого молодого человека?

Ответы

Все зависит от того сколько Вам лет. Несовершеннолетие понятие растяжимое. В зависимости от возраста потерпевшей, её половой зрелости и предусматривается наказание за преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности (см. глава 18, ст.134,135 УК РФ). Но в любом случае надо рассказать о случившемся родителям.

Просто его слова не образуют составов преступлений, которые указал мой коллега.

За такое сообщение вообще не предусмотрена никакая ответственность.