Мальчик, стоя на льду, пытается... - вопрос №512599

Мальчик, стоя на льду, пытается сдвинуть ящик за привязанную к нему веревку. Масса ящика 90 кг, масса мальчика 45 кг. Коэффициент трения ящика о лед 0,3, а мальчика 0,4. Под каким минимальным углом к горизонту мальчик должен тянуть веревку, чтобы сдвинуть ящик? Ответ округлить до целого числа градусов

Ответы

Ответ: угол примерно = 70 градусам. Начало решения выставляю.

Если Вас интересует подробное решение, то пишите письмо.

Михаил Александров