Мне 18 лет У меня... - вопрос №512606

Мне 18 лет. У меня постоянно во время тишины урчит живот. Я начинаю конечно же краснеть, дрожат руки, урачиние становится чаще, в это время я не знаю что делать. Лечилась от гастриты и различных болезней жкт. Ничего не помогло. Урчание происходит только в тишине. А дома или в компании друзей хоть и в тишенене нет урчания. Помогите пожалуйста, мне скоропоступать в универ, а я не знаю как буду сидеть на парах в тишине...

Ответы

Здравствуйте, Маша!

Ваша задача может быть решена с помощью психотерапии. Кто-то же знает еще о Вашей проблеме? Есть ли еще кому-то довериться — может маме? Если Вы обе поищете толкового психотерапевта, то это получится значительно быстрее и эффективнее!

Удачи!

Доброе утро. Маша, нужно выявить реальные причины урчания вашего животика. А причины могут быть разнообразны. Например.

1. Физиологические.  *Постоянное урчание живота — это симптоматика дисбактериоза. *Голод или  переедание-тогда вам стоит кушать по немногу, особенно перед важными встречами. *Неправильным питанием. Тогда вам придется сбалансировать свой рацион, например, отказаться от определенных продуктов (вредной и жирной пищи, газировки и т.д.)

2. Психологические. Обычно урчание в животе возникает от волнения или смущения. Постоянное ожидание очередного урчания может перерасти в самый настоящий невроз.

Оно вам надо такое «счастье»? Маша, дайте прочитать маме наши ответы и начитайте лечение или у нас на сайте или у специалиста в очном режиме.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус