Здравствуйте, недели 4 назад я... - вопрос №512719

Здравствуйте, недели 4 назад я приняла постинор. Через неделю вроде как пошли месячные, но не как обычно, а дня 4 мазало. Перед тем как пошли месячные у меня опухла грудь и болела (у меня это обычное дело, но во время месячных все проходит), но до сих пор болит грудь и набухшая. Купила 2 теста, один показывает есть беременность, другой, чтонет. Может ли у меня быть беременность?

Ответы

здравствуйте. препараты для экстренной контрацепции не обеспечивают 100 процентную защиту. но если после приема постинор в течении 7 дней у вас было ментруалообразное кровотечение то беременности скорее всего нет и все это связано с гормональным дисбалансом вызванным приемом постинор.

но постинор может быть причиной внематочной беременности.

для точного выяснения беременность ест или нет советую сдать кровь на хгч.