Здравствуйте Меня зовут Ирина Мы... - вопрос №512781

Здравствуйте. Меня зовут Ирина. Мы с мужем женаты уже 6 лет. есть сын-5 лет. Часто не жили вместе из за долгих командировок мужа. Но очень мечтали чтоб семья была вместе. Вот, наконец случилось о чем мечтали. И теперь уже 2 недели не разговариваем друг с другом. Очень обиделась на мужа, когда на Рождество( мы католики ) муж не подарил никакогоподарка, хотя он знает, что дорогие вещи меня не интересуют. И в добавок вечером в Рождество пошел развлекатся со своими друзьями. Меня это очень разозлило. Он не стал оправдиватся и просто тоже со мной не разговаривает… Теперь ему полная свобода, уходит и приходит когда хочет. Я с каждым днем становлюсь все злее. но гордость и обида не позволяют первой заговорить и объяснить, что как он сделал это оскорбительно и подло… Помогите пожалуйста советом. И объясните что я не правильно делаю. Спасибо!!! если можно ответьте в личку iriska77111@gmail.com

Ответы

Доброго времени суток, Ирина!

Дело в том, что Ваш супруг может и не подозревать, что Вы молчите потому, что обиделись. Для мужчин, молчание женщины это всего лишь молчание. «Ну молчит, значит хочет помолчать». Так же как и праздники и подарки, и не важно дорогие подарки или нет, большие праздники или маленькие. Он делает то, что ОН считает нужным и думает, что Вы делаете то, что хотите делать ВЫ. То, что Вас что-то оскорбило и обидело, он может и не догадываться. Вам нужно научиться доносить до него Ваши чувства и желания, говорить так, чтобы Вас слышали и понимать и слышать его. Готова помочь, условия в профиле.

Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Ирина здравствуйте, обьяснить мужу что Вас расстраивает и не устраивает все-же нужно, без скандалов и упреков, а говоря о своих чувствах и ощущениях. Только тогда Вы сможете понять мотивы мужа вести себя именно так. Захотите разобраться в причинах и попробовать изменить положение, обращайтесь. С уважением Татьяна.