Избивают родители,выгоняют ночью из дома... - вопрос №512929

Избивают родители, выгоняют ночью из дома и я получаю обморожение, при этом забирают все деньги и ключи, что с этим делать? Я больше так не могу...

Ответы

Здравствуйте!

Ситуация состоит из многих пластов, каждый из которых имеет свое решение:

1. физический: Вы имеет право на жилье, на физическую безопасность. И если эта норма нарушена, у Вас есть право обращаться в правоохранительные органы с заявлениями для восстановления Ваших прав.

2. психологический, омоциональный: явно на этом уровне Вы страдаете, как, возможно, и Ваши родственники… коль так себя ведут. Справиться здесь с ситуацией Вам могут помочь наши эксперты или другие специалисты-психологи по месту Вашего жительства.

3. парапсихологический: явно есть первопричины такого поведения Ваших родственников, о которых Вы можете узнать и которые можно урегулировать. Здесь Вам требуется помощь специалистов-парапсихологов.

4. социальный: у нас есть разные приюты, для людей попавших в подобные ситуации, где Вы имеет право пребывать определенное время. Понятно, что там не так уж комфортно, но есть крыша надо головой, тепло и кормят.

Сохраняйте максимальное спокойствие и простраивайте пути выходы из этого.

ПС. Оценивайте ответы экспертов, пожалуйста. Это помогает нам в работе.

Доброе утро. Напишите заявление участкому и в полицию (в этом вам помогут наши юристы) и приложите к нему справку из больницы, где зафиксирован факт обморожения. Думаю, участковый и полиция найдут управу на ваших родных.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус