Здравствуйте,батюшка. Со страхом,стыдом и болью... - вопрос №513008

Здравствуйте, ботюшка. Со страхом, стыдом и болью решился задать этот вопрос, впервые. Имеет ли право гей чувствовать себя христианином и что нужно делать, чтобы правильно было? Любовь к человеку своего пола есть прелюбодеяние?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Олег! Да, гомосексуализм, это грех. Что бы все было правильно, нужно покаяться и оставить этот грех. Но я знаю, что не всегда это сделать легко (пусть не будет вам это в оправдание). Если кто то думает, что грех оставить легко, это не правда. И апостол Павел хорошо об этом написал...

  • Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но что бы сделать его, того не нахожу. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. Если же делаю то, чего не хочу,  уже не я делаю то, но живущий во мне грех. (послание к римлянам 7:18-20)

гей может быть христианином, если он искренне ненавидит грех. Если он действительно не хочет этим заниматься, Бог видит его сердце. У вас может сразу не получиться, но важно искренне не желать этого и постоянно просить Бога дать сил, что бы оставить этот грех. Но и это не все. Что бы считать себя христианином, нужно возненавидеть любой грех и стараться тоже оставить его. Нужно регулярно посещать собрания верующих, читать и изучать библию, и пребывать в молитвах. Только так можно победить любой грех.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Олег.

Прелюбодеяние — это нарушение супружеской верности. В первой книге Библии говорится: «Оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть» (Бытие 2:24). Слово «жена» на древнееврейском языке, согласно «Толковому словарю библейских слов Вайна», означает «человека женского пола». Иисус подтвердил, что брак предназначен для «мужчины и женщины» (Матфея 19:4). В Слове Бога гомосексуализм прямо осуждается. Например, В 1 Коринфянам 6:9 написано:" Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют, не обманывайтесь, ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, ни воры, ни жадные, ни пьяницы,...., Царства Божия не наследуют." А чтобы правильно было, надо бороться с этой склонностью. В 11 стихе этой же главы мы читаем:" И такими были некоторые из вас, но омылись, но освятились и но оправдались именем нашего Господа ИИсуса Христа и духом Бога нашего."

КТО поспорит, что сегодня о гомосексуальности говорят более открыто, чем пару десятилетий назад. Попробуй что-то возразить — и на тебя тут же накинутся. 16-летняя Эмма поделилась: «Одна девочка сказала мне, что раз я так отношусь к гомосексуализму, значит я все равно что расистка. По ее мнению, это такое же предубеждение».
Слишком свободные нравы современного общества побуждают молодежь экспериментировать, вступая в однополые связи. «Многие девочки в нашей школе называют себя лесбиянками, бисексуалками или „еще не определившимися“»,— рассказала 15-летняя Бекки. С похожей проблемой столкнулась в школе 18-летняя Криста. Она поделилась: «Две одноклассницы предлагали мне заняться сексом. Одна из них написала мне записку, в которой спросила, не хочу ли я „попробовать с девочкой“».
Сегодня однополые связи не считаются постыдными. Поэтому у тебя могут возникнуть вопросы: действительно ли гомосексуализм — это плохо? И если тебя влечет к человеку одного с тобой пола, значит ли это, что ты гомосексуалист?
Как Бог относится к гомосексуализму?
Сегодня многие люди, в том числе священнослужители, закрывают глаза на гомосексуализм и даже потворствуют ему. Однако Слово Бога, Библия, занимает твердую позицию в этом вопросе. В ней говорится, что Бог Иегова намеренно создал людей разнополыми. Он установил, что половые отношения допустимы только между мужем и женой (Бытие 1:27, 28; 2:24). Поэтому неудивительно, что в Библии осуждаются любые гомосексуальные связи (Римлянам 1:26, 27).
Конечно, кто-то может сказать, что Библия устарела. Но почему некоторые делают такой поспешный вывод? Может быть, причина в том, что точка зрения Библии расходится с их собственным мнением? Нередко люди отвергают Слово Бога только потому, что библейские принципы им не по душе. Однако необходимо быть выше таких предвзятых взглядов.
Но что, если тебя влечет к человеку твоего пола? Обязательно ли это означает, что ты гомосексуалист? Нет. Просто сейчас у тебя «расцвет юности», когда непроизвольно возникает половое влечение (1 Коринфянам 7:36). Если временами в тебе неожиданно просыпается интерес к однополой любви, это еще ничего не значит. Подобные чувства обычно проходят. А пока что не иди у них на поводу. Но как им можно противостоять?
Молись об этом. Подражай Давиду, который просил Иегову: «Испытай меня, о Боже, и узнай мое сердце. Исследуй меня и узнай беспокоящие меня мысли. Проверь, нет ли во мне чего-либо, что толкает меня на опасный путь, и веди меня по пути вечному» (Псалом 139:23, 24). Иегова укрепит тебя и даст тебе мир, который «превосходит всякую мысль». Это сохранит твое сердце и ум и даст «силу, превышающую обычную», чтобы не поддаваться неправильным желаниям (Филиппийцам 4:6, 7; 2 Коринфянам 4:7).
Наполняй свой ум созидающими мыслями (Филиппийцам 4:8). Ежедневно читай Библию. Божье Слово обладает огромной силой, способной повлиять на твой ум и сердце (Евреям 4:12). Молодой человек по имени Джейсон сказал: «Библия мне очень сильно помогла. Как только в мое сердце закрадывались неправильные желания, я открывал такие стихи, как 1 Коринфянам 6:9, 10 и Эфесянам 5:3, и читал их».
Избегай порнографии и гей-пропаганды (Колоссянам 3:5). Остерегайся всего, что вызывает нечистые мысли. К этому относится порнография, некоторые телешоу, фильмы и даже, возможно, журналы по бодибилдингу и моде, где печатаются фотографии полуобнаженных моделей. Вытесняй нехорошие мысли чем-то положительным. «Когда я ощущаю гомосексуальное влечение,— рассказывает один подросток,— я тут же заставляю себя вспомнить свой любимый стих из Библии».
Конечно, кто-то скажет, что не нужно с этим бороться: лучше смириться и воспринимать себя таким, какой ты есть. Однако, согласно Библии, тебе не обязательно плыть по течению. В ней сказано, что некоторые христиане первого века раньше были гомосексуалистами, но изменились (1 Коринфянам 6:9—11). Ты тоже можешь победить, даже если эта борьба происходит лишь в твоем сердце.
А что, если неправильные желания не проходят? Не поддавайся им! Иегова осуждает гомосексуальные действия. Поэтому у человека, который борется с влечением к людям своего пола, есть вполне достижимая цель — не допускать гомосексуальных действий.
Представь себе человека, «склонного горячиться» (Притчи 29:22). Возможно, раньше, до изучения Библии, он легко срывался. Однако теперь он осознал, насколько важно проявлять самообладание. Значит ли это, что в нем уже не будет закипать раздражение и гнев? Нет. Однако, узнав из Библии о том, к чему приводит неконтролируемый гнев, он будет стараться сдерживать свои чувства.
То же самое можно сказать о человеке, который испытывает однополое влечение, но вдруг узнаёт, что Библия осуждает гомосексуализм. Неправильные желания порой могут ему напоминать о себе. Однако, принимая точку зрения Иеговы, он сможет этим желаниям противостоять.
Не сдавайся!
Один молодой человек пожаловался: «Я пытался побороть свои чувства. Я молился Иегове о помощи. Читал Библию. Слушал речи на эту тему. Уже не знаю, что мне еще делать...» Возможно, подобные чувства знакомы и тебе.
Если это так, приготовься к тяжелой борьбе, в которой не бывает легких побед. Ведь тот, кто хочет угождать Богу, должен соответствовать его высоким нормам морали и как можно дальше держаться от безнравственности, даже если это мучительно трудно. Твердо знай, что Бог понимает, какую нелегкую борьбу ты ведешь в своем сердце. Он сочувствует тем, кто ему служит (1 Иоанна 3:19, 20). Повинуясь заповедям Бога, ты даешь ему возможность излить на тебя благословения. В соблюдении его заповедей «великая награда» (Псалом 19:11). Уже сейчас твой жизненный путь будет самым лучшим из того, что возможно в этом сумасшедшем мире.
Итак, уповай на Бога и противостой грешным желаниям (Галатам 6:9). В Библии сказано: «Пусть нечестие вызывает у вас отвращение, держитесь добра» (Римлянам 12:9). Прилагай усилия. Пройдет время, и грешные желания, скорее всего, ослабнут. А самое главное, избегая гомосексуальных действий, ты будешь иметь надежду на вечную жизнь в Божьем праведном новом мире.