Подскажите возможно ли забеременеть 15... - вопрос №513058

Подскажите возможно ли забеременеть 15 числа, если месячные начались 7 числа этого же месяца закончились 10 числа, а 15 числа был половой акт, именно в 15 числа возможна беременность или яйцеклетка еще не могла созреть в этот день?

Ответы

Светлана, такое возможно, если цикл Ваш укорочен, менее 28 дней, и овуляция, соответственно, наступает раньше, например, не на 14 день цикла, а на 11, 12, 13 день цикла. Учитывая, что сперматозоиды до 3-5 дней могут сохранять свою жизнеспособность в половых путях женщины, то при овуляции, наступившей,  например, 16,17,18 числа месяца, яйцеклетка вполне может быть оплодотворена уже присутствующими там спермиями от полового акта 15 числа. Если кратко, то вероятность беременности есть в Вашем случае.

Здравствуйте!

Да, беременность могла наступить в период с 15 до 18 числа. Даже, до 20 числа, но в эти 2 дня вероятность намного ниже.

Даже, независимо от длины цикла. Не так уж редко бывает, что яйцеклетка созревает и овуляция происходит раньше, чем это должно было произойти теоретически. Беременность может наступить практически в любой день цикла. Именно поэтому, предохранение путём высчитывания «опасных дней» дело очень неблагодарное и много проколов.

Здравствуйте! Беременность возможна.Овуляция -выход зрелой, способной к оплодотворению яйцеклетки происходит за 12-16 дней до месячных.Если у вас 28 дневный цикл то овуляция произошла 17-21 числа.Учитывая 3-х дневную жизнеспособность сперматозоидов и 1-дневную яйцеклетки-оплодотворение возможно.Удлинение или укорочение цикла влияет на 1 фазу-до овуляции.Поэтому если у Вас цикл короче 28 дней -то вероятность оплодотворения выше и наоборот.Но следует учитывать что при различных ситуациях возможен выход яйцеклетки 2 раза в течение цикла или сдвиг.Можно ориентироваться на комплекс симптомов, называемых болями середины цикла-это боли в животе  или дискомфорт(в течение 1 часа до суток)которые возникают при выходе яйцеклетки при разрыве фолликула.Могут быть различной интенсивности.Испытывали Вы такое 15 -17 числа? С ув А М