Ошибка при загрузке - вопрос №513117

Добрый день! Попросили переустановить «Винду» на ноутбук по причине того, что перестало грузиться видео, после чего компьютер зависал… при перезагрузке логотип «Виндоус» висит минут 15, наверное, потом выдает «синий экран смерти». Поставил новую систему (New ХР 2012, сборка), но ничего не изменилось (на других компьютерах она работает нормально). при запуске Viktoria выдается: «отсутствует drsc+drdy или винт не снимает busy». В безопасном режимегрузится нормально, поэтому думаю, что дело не в железе. Излазил сайты, у меня есть вариант, что это из-за драйверов контроллера ЖД. Подскажите, пожалуйста, что с этим можно сделать?!

Ответы

Для установки операционной системы Windows лучше не использовать сборки, а пользоваться оригинальным дистрибутивом.

Запишите на диск образ оригинальной версии и попробуйте установить её. Для записи образа на диск не используйте большую скорость записи.

ты устанавливал без драйверов? если нет то попробуй.