Увольнение работника - Липецкая область - вопрос №513438

В связи с закрытием по законодательству уличной торговли, продавец-пенсионер попадает под увольнение. По какой статье его увольнять и какие выплаты ему полагаются.

Ответы

Здравствуйте. В вашем случае, происходит сокращение численности или штата сотрудников, т.е. увольнение будет происходить в порядке п 2 ч 1 ст 81 ТК РФ. В данном случае, работнику, не зависимо от того пенсионер он или нет, все гарантии и компенсации предусмотренные ст 180 ТК РФ.

Однако это мое мнение, поэтому посмотрите еще что напишут другие эксперты.

Если вам понравился ответ, пожалуйста оцените его. Заранее спасибо.