секты - вопрос №513574

Здравствуйте! В 2008 году я посещала занятия ДЭИР. После этого я стала намного спокойнее относится к православной церкви. Исчез из моей души тот священный трепет. Как его вернуть? Или я уже отступница, и нет пути назад? Но в ДЭИР я не пойду больше. Я искала там ответов на вопросы о мироздании, о тайне бытия и не нашла. А их практикиидут в разлад с моими нравственными устоями, и я ими не пользовалась и не собираюсь.

Лучший ответ по мнению автора

Вернуть его можно только через покаяние и смирение… это очень долго. Вы и сами знали все «тайны», которые вам говорили на семинарах. Ничего нового за деньги никто не скажет.

Да хранит вас БОГ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Поему вы чувствуете себя отступницей? Вам в ДЭИР простым языком объяснили что откуда берется… и что Православие — это мощнейший эгрегор! Слава богу! Почитайте Христа и придерживайтесь тех нравственных традиций, который проповедует Церковь. И почитайте трисвятое: Отец (Космическое энерго-информационное течение), Сын (великий посвященный, который пришел в этот мир, чтобы объяснить людям, как надо жить, чтобы была гармония на Земле) и Святой Дух (кристалл души, который в вас). Отнеситесь к ДЭИР, как к любому предмету школьной программы, главную информацию почерпнули, а остальное забыли.

С Рождеством Христовым вас!

 Если Вам нужно истинная вера в Бога, то в этом поможет писание — Библия. Отвечу на все ваши вопросы.

Согласна с Региной, она очень доступно вам все объяснила. Вы получили информцию, переварили ее, плюс поскольку их христианской семьи, то что-то наслоилось. Вы стали воспринимать религию иначе, поняли что крещение это посвящение эгрегору христианства, а венчание по сути дела приворот.