выделилась капля крови с мочой,... - вопрос №513709

выделилась капля крови с мочой, уже второй месяц так(в месяц одна капля). Только капелька. У гинеколога была в прошлом месяце, сказал все нормально, но я переживаю что-то. Может заболевания, беременность? Что скажите?

Ответы

здравствуйте. если капля крови и в правду выделилась с мочой то проблемы надо искать в мочевыводящих путьях. это может быть в связи с эндометроидном очагом в мочевыд. системе, или же с вопалительным процессом мочевыд. системы, полипы, макро — или микролиты мочевыд. системы тоже могут привести к такому симптому.

для выяснения причины вам надо  сдать общий анализ мочи, пройти узи мочевыд. системы, пройти рентгенографию мочевыд. системы, если понадобиться скопию мочевыд. путей. и конечно же пойти на обследование к урологу.