Доброго времени суток! Обращаюсь к... - вопрос №513733

Доброго времени суток! Обращаюсь к вам с таким вопросом: менструальный цикл у меня 25 дней, месячные закончились 2 января, 3-го еще были совсем небольшие выделения и в этот день порвался презерватив. На утро пошла к гинекологу (что бы доктор правильно назначила препарат для экстренной контрацепции). Гинеколог мне посоветовала выпить постинор. Получается через 15 часов (примерно) я выпила первую таблетку, ивторую еще через 12 часов (как сказано в инструкции). Скажите, велик ли у меня шанс забеременеть и обязательно ли должно начаться кровотечение после приема этих таблеток?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!  Вы выполнили все точно по инструкции, поэтому вероятность беременности крайне низка, тем более, что были еще менструальные выделения, следовательно, риск беременности минимален. Кровотечение через несколько дней после постинора чаще всего наблюдается, но его отсутствие не говорит о том, что препарат не помог. В идеале не должно быть вообще кровотечения, а должны вовремя наступить месячные. Но при приеме Постинора возможны как и кровотечения вне цикла, так и задержки его.