Здравствуйте!у меня такая ситуация-сегодня узнала,... <p>Здравствуйте! у меня такая ситуация-сегодня... - вопрос №513859

Здравствуйте! у меня такая ситуация-сегодня узнала, что у мужа родился ребенок на стороне, я в шоке все ему выпалила, у нас трое своих детей.он говорит что это не правда, это он хотел мня проверить, а она еще и в гости пришла к нам с этим ребенком, я готова его убить, мне говорит что у нас моло секса, а он хочеткаждыйдень и несколько раз, а я нет-физически не могу.а она дает столько сколько он хочет. сейчас он пьет и толку с ним говорить нет, но у меня все кипит, что делать дальше, как жить? не знаю как поступить когда он протрезвеет и счего начать разговор, чтобы не навредить нашим детям.мне 38 лет, мужу 40, а его любовнице 39.

Ответы

Что же ситуация в полне понятная так сказать бытовая и что бы разобратся в ней нужно поговорить потому что из двух трех слов из письма полную картинку не соберешь.

07.01.13

Доброе утро. Оля, вы -правы, разговор с мужем должен состояться.

Только, первое, разговор должен прходить с спокойном тоне. Для этого вам стоит выпустить эмоционально-негативные «пары».

Второе, вам нужно продумать с какой цель будет преследовать этот разговор, именно на этой цели будет определено содержание разговора и лексика. Как пример. Если цель разговора -сохранить семью, значит и содержание разговора будет строиться на поиске компромиссных решений. Если цель разговора -расстаться мирно и цивилизовано, то тогда содержание разговора должно направлено на  конструктивный диалог, в котором будете определять все материальные и юридические составляющие.

Третье, не устраивайте из предстоящего разговора обвинительно — обличающий монолог, что больше похоже на обычные бабьи разборки. Ситуацию -то уже не изменить, значит вам нужно поменять отношение к ней. И как минимум, меняйтесь, выстройте психологически верную тактику поведения с мужем и любовницей и т.д. 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус 

07.01.13

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store