Как избавиться от недоверия к парням? <p>Когда мне было 15 лет,... <p>Когда мне было 15 лет,... - вопрос №513876

Когда мне было 15 лет, у меня появился парень.Он был моим первым парнем.На тот момент я, будучи совсем еще доверчивым ребенком, думала, что это раз и навсегда.Что если люди встречаются, значит им больше никто не нужен.Но тот парень обманул меня-общался с девушками за моей спиной.Ко мне он относился серьезнее, чем к кому-либо после меня, но от этого не легче.Послевыяснилось,что он вообще любил свою бывшую девушку, с которой они были вместе несколько лет(он был старше меня).Мне было страшно больно.И вот только сейчас я осознала, что мое отношение к парням после нашего расставания такое именно потому, что его поступок отложился.Дело в том, что я на протяжении всех этих лет вела себя глупо в отношениях.Для меня были важны не сами отношения, а кто кого бросит первым, кто сделает больно.Я всегда спешила сделать это первой, лишь бы потом небыло больно.Ужасно ревновала парней даже если мы небыли в отношениях, а например он пока просто проявлял симпатию ко мне или хотел встречаться.Мне все время хотелось, чтобы парни страдали по мне, я считала, что это главное.Я специально заставляла их ревновать, хотя в душе я никогда никому плохого не желала, но вела себя нагло и нехорошо по отношению к ним, и это было искусственное поведение-я не ткая, мне просто было страшно показать, какая я на самом деле, потому что в первых отношениях я была именно настоящей, а парень этого не оценил.Из-за этого я боялась начинать отношения с некоторыми парнями, относилась с недоверием, я вообще неадекватно реагировала на общение парня(даже который пока не являлся моим)с любой девушкой.Я не всегда говорила об этом, но после малейших подозрений, ставила на нем крест, мне было тяжело.Иногда я могла переживать настолько, что даже задыхалась буквально на несколько секунд, не спать ночами, но ему не говорила, делала вид, что равнодушна.Вот даже сейчас когда вспомнила ту ситуацию с моим первым парнем мне очень тяжело дышать, я даже не думала, что она еще имеет такое влияние на меня.Он потом много раз хотел ко мне вернуться, но я несмотря на то, что на тот момент он мне еще нравился, не соглашалась.было тяжело отказывать.Как справиться с этим, забыть, чтоб наконец-то получились нормальные отношения с парнем? Потому что сейчас я до такой степени не довеяю парням, что мне кажется, где бы он ни был, везде есть какие-то девушки.я вообще не могу никому доверять.кажется, что у всех есть к кому-то какие-то чувства, хотя по факту парни относятся ко мне хорошо, многие хотят со мной встречаться.головой понимаю, но только вижу даже поздравление в социальных сетях от девушки, становится плохо, нервы и т.д.а если он пошел гулять, то сложно дышать.если в сети и не пишет-тоже.Вообще никому не доверяю, всех ревную, хотя столько парней хороших относились ко мне серьезно, очень красиво ухаживали.Это я понимаю только спустя время.Тут еще наверное играют роль комплексы.Я не знаю, как справиться.так больше нельзя.Самой же сложно.Помогите, пожалуйста, советом! Я вообще все всегда близко к сердцу принимала, как никто другой.Извините, если много лишнего написала, просто на эмоциях.Сейчас даже ни с кем не начинаю общаться-вижу в отношениях только плохое, кажется, что все равно прийдется расставаться, ревновать и т.д.

Дополнение автора от 07.01.13 04:57:10

сейчас вспомнила, что вот даже недавно мне безумно понравился парень, что даже ноги подкашивались рядом с ним, но я его полностью игнорировала, сколько бы он не подходил(я ему тоже нравлюсь).разве что поздороваться могла в ответ.а так вела себя грубо, будто бы оон противен мне-боялась, что закончится все нехорошо

0 ответов

Ответы

Юлия