кисты шейки матки - вопрос №513909

Поставили такой диагноз.подскажите лечение травами хорошее пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

В народной медицине очень много рецептов, если у вас нет желания настаивать настои и варить отвары можно просто пить тыквенный и картофельный соки, употреблять отвар веток шиповника, использовать для лечения листья подорожника, одуванчика, черешки лопуха (из них можно делать всевозможные салаты и закуски), съедать по 3-4 цветочка календулы каждый день...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Ovuli Nabothi — ретенционные кисты вследствии закупорки протоков желез.

В зависимости от размера и колличества таких кист на шеечке матки тактика может быть от наблюдательной, до активной хирургической — вскрытие кист, удаление, коагуляция.

Любая киста — это полость с содержимым. Отвары трав не откроют протоки и не уберут данные кисты.

С уважением.