Иркутская область

здравствуйте у меня такая ситуация... - вопрос №513956

здравствуйте. у меня такая ситуация. у моего мужа есть от первого брака двое несовершеннолетних детей. он лишил их мать родительских прав. дети живут с ним. мы с ним в браке и у нас есть ребенок 3 года. он ушел от меня к другой женщине. вопрос: если я подам на развод я буду получать алименты? и сколько?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Юлия!

На алименты вы можете подать даже и без развода подав соответствующее заявление в мировой суд.

Алименты будете получать только на Вашего ребенка.

Способ взыскания будете определять сами в заявлении — или 1/4 от всех видов заработка или твердая денежная сумма указанная на ваше усмотрение, но ее нужно будет обосновать в суде.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да. Алименты будут присуждены в размере 1/4 от всех доходов мужа.