Не могу найти жизненные силы - вопрос №514092

Здравствуйте! Прошло уже больше года как мы расстались с любимым человеком. Он ничего толком не объяснил, сказал только что не уверен. После месяца просьб и мольб вернуться, я прекратила всякую связь. Я чувствовала как погасла моя жизнь, ничего меня не интересует, а если и интересует, то лишь на время. Весело мне бывает, но это состояние быстро проходит. Раньше я былаочень целеустремленным и уверенным в себе человеком. А теперь я даже с постели поднимаюсь с усилием. И так каждый день. Ем с усилием, одеваюсь с усилием. Такое ощущение что я где-то не на земле. И в своем чувстве я одна. Никто не может меня понять. Обычно я слышу либо «все пройдет», либо «перестань вести себя как тряпка». Я по своей природе очень жизнерадостный и активный человек, но вот уже 14 месяцев как себя такой не чувствую. Я пробовала многое: постоянно говорить о том, что случилось, чтобы это не было уже таким страшным и не накапливалось, пробовала спорт, шоппинг, дни безделья.все это помогает, но лишь на время. Я даже встречалась со своим другом, но разочаровалась… потому что это не унимает мою душевную пустоту. как мне вернуться к жизни? и вообще я стала думать, нет ли у меня психического расстройства?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Доброе утро. Слава Богу, психического расстройства у вас нет, зато у вас есть незавершенный сценарий отношений и длительная депрессия. А это, к счастью, лечиться))) Стоит только захотеть, но вы уже этого и хотите)) Так что выбирайте себе специалиста или у нас на сайте или в очном режиме. Думаю, совсем скоро, вы вновь почувствуете смак и вкус жизни.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Да ни какого растройства у вас нет, называется это по прпостому… ЛЮБОВЬ… вот и весь ваш диагнос, избавится от этого недуга в ковычках конечно дело не простое и вам потребуется время и силы на это.

Шендерова Елена