Сифилис - вопрос №514109

Няня сдала анализы, показал сифилис сум АТ(IgG и IgM) положительный.Сдала еще на сифилис RPR -отрицательныйИ сифилис TPHA- слабо положительный.В лаборатории дежурный врач сказал, что это на фоне перенесенного заболевания и она сейчас не болеет, но я все равно опасаюсь.Подскажите, как быть? Отправлять ее дальше в КВД или сразу отправить восвояси? Спасибо заранее
1 ответ

Ответы

С данными анализами необходимо ещё дообследование и консультация венеролога, дабы убедиться, что это не латентная стадия заболевания, к примеру. TPHA у перенесших сифилис остаются положительными, но и при латентной стадии они слабоположительные. Как врач очень рекомендую все же дообследоваться человеку с данными результатами, а как мама 2х детей, конечно же, к своему ребенку такую няню не допускала бы (даже и по моральным соображениям).