Тюменская область

чтобы поставить рекламный щит у... - вопрос №514131

чтобы поставить рекламный щит у дороги, для придорожного кафе нужны какие нибудь разрешения?

2 ответа

Ответы

День добрый!

Вам необходимо обратиться в отдел учета и распределения земельных участков (в выбранном районе) и написать заявление на имя руководителя, образец вы найдете на информационном стенде или у секретаря. Данную бумагу необходимо писать в двух экземплярах – один останется у вас, второй подается и регистрируется в госучреждении. В течение 30 дней происходит проверка документов. Если все бумаги составлены в соответствие с предъявленными требованиями, назначается открытый аукцион. Объявление о дате его проведения печатается в вестники муниципалитета. Согласно закону, в нем могут принять участие все желающие. Если вы становитесь победителем аукциона, специалисты службы потребуют дополнительные документы, а именно: уставные бумаги компании на которую будет зарегистрировано место, квитанцию оплаты налога на место установки конструкции. На все оформление места для рекламной конструкции уходит порядка двух месяцев. После того как вы получите разрешение на монтаж, можете заняться установкой. Место, которое вы выбрали, сохраняется в течение одного года, после чего процедуру нужно повторять заново.

С уважением, Ольга.

Если вы ставите щит, который будет не разрывно и неотделимо связан с землей, то придется получать разрешение администрации. Но если вы ставите обычный рекламный штендр, который может браться каждую ночь, то никакого разрешения не требуется.Если у вас остались вопросы, обращайтесь! Оцените ответ, пожалуйста, и выберите лучший из представленных.