Ростовская область

частная собственость собираюсь открыть свой магазин но... - вопрос №514233

собираюсь открыть свой магазин но он находится возле школы в метрах 70, магазин с продуктами и хотелось завести пиво, водки не будет; скажите могут мне запретить торговлю пивом?                                                                магазинбыл построен раньше школы если это играет какую то роль

Лучший ответ по мнению автора

Согласно ФЗ РФ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», статьи 16. ч. 2, «Не допускается розничная продажа алкогольной продукции: в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях. Это означает, осуществлять торговлю спиртосодержащей продукцией в розницу разрешено не ближе 100 метров от школы, кроме того органы местного самоуправления могут самостоятельно устанавливать это расстояние, локальными нормативными актами.