Злость - вопрос №514327

Что делать, если я очень злой, от того что у меня проблемы с бывшей девушкой? И мне хочеться грубо высказаться, прямо ей в лицо? Но я её видеть и слышать не хочу, и писать тоже.

Ответы

Обратитесь к психологу Ковков В.В. и разберитесь в том, чего же Вы на самом деле хотите: освободиться от злости в адрес бывшей девушки, "грубо высказаться, прямо ей в лицо" или ни видеть, ни слышать её больше никогда и ни писать ей тоже?.. Удачи. Ирина.

Есть такая техника, называется «пустой стул». Сядьте, поставьте напротив себя пустой стул и представьте, что там сидит она — и высказывайте все, что придет в голову, до тех пор, пока злость не схлынет. Можно еще написать письмо, не для того, чтобы отправлять, а просто чтобы выплеснуть все наружу — только лучше писать на листах от руки.Пожалуйста, оцените ответы, которые оказались вам полезными, и выберите лучший, нажав на звездочку.

Вы реагирете так, как реагирует любой ребенок, не получивший желанную игрушку: топает ножгами и т.п. Желая вам счастья, я настоятельно рекомендую пересмотреть свои представления об отношениях: зачем нужны отношения? что такое подлинная любовь? зачем мужчине женщина? и др. Ну а пока хотя бы просто разрешите девушке, которая, надеюсь, была вам когда-то дорога, жить своей жизнью и иметь право поступать так, как она считает для себя лучше. Разве не это должны делать по отношению друг другу близкие люди, пусть даже бывшие?

Здравствуйте, Ковков! Если вы очень злитесь на девушку и хотите ей нагрубить. При этом так злитесь, что даже видеть её не хотите, то ответ один — не делайте ничего. Почитайте наши ответы, поговорите с друзьями. Через пару дней отойдёте и у вас останется только читая злость, обида и желание высказаться. Вот тогда уже надо формулировать конкретные слова и высказываться. Удачи вам!