Кемеровская область

Наследство на квартиру - вопрос №514416

Здравствуйте!<br />4 года назад умерла моя тетя. Она жила со своим сыном Павлом. Квартира была приватизирована, но Павел в приватизации не участвовал. После смерти тети было 2 наследника — Павел и ее мама (моя бабушка). Павел на наследство не заявил. Наследство было оформлено на бабушку. Павел продолжал жить в этой квартире. В ноябре 2012 г. он умер, ни детей нижены у него нет. Может ли моя бабушка сейчас продать квартиру и необходимо ли оформлять еще какие-то документы?

Ответы

Здравствуйте. Бабушка является собственником данной квартиры, поскольку она перешла ей по наследству, никаких преград для продажи в данном случае не наблюдаю. С уважением.