Новосибирская область

ЗДРАВСТВУЙТЕ!ИМЕЮ 1/2 ДОЛЮ В ДВУХКОМНАТНОЙ... - вопрос №514515

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ИМЕЮ 1/2 ДОЛЮ В ДВУХКОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ МОГУ Я ЕЁ ПРОДАТЬ? И МОЖЕТ ЛИ МНЕ ПРЕПЯТСТВОВАТЬ ВТОРОЙ ДОЛЬЩИК?

Ответы

при соблюдении требований ст. 250 ГК РФ (преимущественное право покупки) можете продать свою долю квартиры третьему лицу. Вам необходимо направить второму сособственнику предложение о воспользовании правом преимущественной покупки с указанием  цены своей доли. при получении отказа от преимущественного права покупки, либо отсутствия такого по истечении месяца с момента получения вторым сособственником Вы вправе заключить договор купли-продажи с третьим лицом