Здравствуйте, подскажите,у нас мальчик 10... - вопрос №514574

Здравствуйте, подскажите, у нас мальчик 10 мес. уже как больше месяца очень плохо кушает, похудел ровно в два раза. Ходили к ветеринару не раз, живот мягкий, поноса и рвоты нет, кровь в норме, врач говорит собака здорова, дала на всякий случай от глистов. Собака привита, но так и не кушает, худеет на глазах, хотя на улице себя активно ведет, прыгает,бегает. Дома настроение разное, то грустный, то веселый, так до сих пор причину и не нашли, а собака худеет на глазах, т.к. плохо кушает. Уже все испробовали, кормили все время натуральным кормом, каша, мясо, курица, фрукты, кости, витамины, потом уже попробовали и сухой корм давать, но так и не кушает. Сейчас еле кушает ту еду, которую мы кушаем и то через раз. У нас дворняга еще есть, так он больше нашего Алабая кушает. Подскажите в чем может быть проблема?!

Ответы

Причина снижения аппетита точно есть, нужно ее найти. Полагаю, собаку нужно обследовать, сдать анализы крови и мочи, может быть, показать ее другому ветеринару… Где Вы живете?

Напишите подробно, чем кормите собаку.

Измеряйте температуру несколько дней подряд после сна. Напишите.

Я правильно поняла, что у Вас алабай в возрасте 10 месяцев, кобель?

Он живет дома или на улице?

Есть ли какие-нибудь отклонения от обычного состояния кроме плохого аппетита?

Как собака относится к еде, когда Вы ее предлагаете? Радостно подбегает, а затем нюхает и уходит? Не проявляет интереса и не подходит? Берет в рот, съедает кусочек и отходит?