не могу забеременеть - вопрос №514585

здравствуйте, помогите мне пожалуйста не знаю что делать2 года назад был аборт при первой беременности(о чем очень я жалею), после этого был гормональный сбой назначали лечение поправилась почти на 30 кг, теперь не могу их скинуть, сейчас постояные сбои в месячных, то небыло по месяцу или два, сейчас уже нет 3 месяца, у меня постояный партнер, мы с мужем оченьхотим ребенка но при таких проблемах ничего не получается, к гинекологу боюсь идти, подскажите что нужно делать как поступить правильно!!! Заранее спасибо !!!!

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Татьяна! К гинекологу, или к репродуктологу, или к гинекологу -эндокринологу обязательно сходите, чтобы зря не терять время, а решать проблему. Проблемы явно есть, если беременность не возникает после 1 года регулярной половой жизни без предохранения. Стоит обязательно сдать спермограмму мужу, УЗИ органов малого таза вам и проверить проходимость маточных труб, гормоны ТТГ, пролактин, ФСГ и ЛГ,  общий тестостерон и 17-ОПГ, кортизол мочи, сахар крови и холестерин, поскольку такая прибавка в весе, очень вероятно, связана с нарушением гормонов. Будут вопросы — обращайтесь ко мне.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы