Отец - вопрос №514635

Доброго времени суток.
Меня терзает ощущение брошенности  - мне 24 года.  Меня бросил отец за несколько месяцев до моего рождения. Я никогда не видела его, я не знаю о нем ничего кроме имени — моего отчества. Сейчас у меня есть муж. При малейшей ссоре, я начинаю понимать, что он сливается с фигурой моего отца — как будто все эти слова яговорю отцу, а не мужу. Муж мой — замечательный и он не заслуживает ничего из этого. Но я  не могу остановиться. Меня это поглощает, я злюсь, говорю, что не нужна ему, что он никогда меня не любил, и тп. Я знаю, что это не правда. Да и муж знает — он понимает, что адресовано это не ему. Как мне отделить образ отца от всех мужчин в целом? Как перестать думать о нем, искать причины — почему он бросил меня? Я стараюсь быть самой умной и успешной, в надежде, что он узнает, какая я и вернется. как мне освободиться?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы достаточно грамотно всё описали. Я думаю, что вам стоит пройти психотерапию, в ходе которой выразить все недосказанное отцу и отделить его фигуру от фигуры Мужчины (общего образа).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Для Вас лучший вариант — это индивидуальная консультация психолога, можно через видеочат.

Я рекомендую для начала простить вашего отца, можно также поставить свечку за здоровье в церкви, помолиться за него и простить его.

Также разрешите себе не стараться быть умной и успешной ради того, что вас заметили. Разрешите себе быть обычной и жить ради семьи и ради своих желаний и мечтаний, а не ради воображаемого образа ушедшего отца.

Если отец и будет искать вас, то не потому, что вы умная и успешная, а потому, что он захочет этого. Но это от вас не зависит.

Добра вам!

Как перестать думать о нем, искать причины — почему он бросил меня? Нужно проработать это ощущение. Оно уже вам мешает и хочется сбросить его.

Чтобы понять — нужно принять. Чтобы принять — нужно смириться. Мужество и смирение — вот, что Вам понадобится в работе над собой.

С уважением, Анна.