Краснодарский край

Доброе утро! Помогите пожалуйста советом!!!!... - вопрос №514704

Доброе утро! Помогите пожалуйста советом!!! У меня такая ситуация, я около 2 лет встречалась с мужчиной. Он мне как то сам помог в сложной ситуации, выслал денег 35000 рублей. Причём я отказывалась, говорила что мне от него ничего не надо и так далее… Но в итоге решила принять его помощь. А сейчас об этом очень жалею. Затем мы расстались, и уже прошёл год как мы не вместе. У меня другая жизнь и отношения. Но он не оставляет меня в покое, сначала он всячески пытался меня вернуть, преследовал меня и так далее, пытался применять силу. А уже как 2 месяца, он решил сменить тактику. И придумал долг, займ. Он теперь требует меня вернуть ему долг, то есть по его мнению деньги я у него занимала, и кольцо которое он мне когда-то подарил я ему тоже должна вернуть. И у него якобы есть расписка от меня ( хотя я естественно ничего не писала). Всячески мне угрожает, постоянно вскрывает мои почтовые ящики и читает всю переписку., которые я устала уже менять и создавать новые. Он угрожает мне всячески от коллекторов до прокуратуры и так далее… Подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации??? Для меня нет проблем вернуть ему эти деньги и кольцо, мне ничего не нужно. Но это шантаж. Где гарантия, что он ещё что-нибудь не придумает, и в следующий раз у него будет расписка на 10 миллионов рублей, и колец он внезапно может «подарить» 10 штук и так далее… Подскажите как быть???

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации целесообразнее всего обратиться в полицию. Не факт, что уголовное дело возбудят, но проверка по Вашему заявлению будет произведена обязательно. Вполне возможно, что уже одного этого окажется достаточно.

Вам ничего не надо делать. Пусть пытается доказать займ если получится. Не вздумайте где либо это признавать, в письме смс ке итп. И обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.