Как расстаться с девушкой - вопрос №514756

Здраствуйте меня интересует вопрос как мне расстаться с девушкой.Дело в том что ета девушка, девушка моего лучшего друга и недавно когда я был пьян я ей сказал что люблю ее, хотя на самом деле не люблю.Я ее спросил а как же мой друг которого ты любиш, а она ответила что ей его жалко и она с ним скоро расстанется чтобыбыть со мной.Но я не хочу быть с ней.Я думал повстречатся с ней неделю, а потом сказать, что не сделаю ее счастливой и мой характер не позволит обманывать ее, так как она мне дорога как друг, или думал сказать что мы не можем быть вместе потомучто твой парень мой лучший друг и я не могу так поступить с ним.Как мне с ней расстаться помогите пожалуйста.

Ответы

Дмитрий, обьясните девушке честно что она не ваша королева, что вы к ней как к женщине не чего кроме дружбы не испытываете, тем более переступать через дружбу это не по джентельменски.Конечно письмо скромненько и что либо досконально понять трудно, если вы обьясните всю ситуацию то ответ конечно будет более исчерпывающий.

Дмитрий, скорее всего, девушка гораздо больше обидится, если Вы будете морочить ей голову, чем если Вы во всем честно признаетесь. Такое бывает, люди не подходят друг другу и в этом нет ничего оскорбительного. Хорошо, что Вы не хотите ее обманывать и Ваши аргументы про мужскую дружбу, про ее счастье в разговоре будут весьма кстати. И не откладывайте, не давайте напрасных надежд.

С уважением, Светлана