Здравствуйте Батюшка! У меня такая... - вопрос №514769

Здравствуйте Батюшка! У меня такая история: я замужем уже 3 года брак зарегистрирован в Загсе, но у моего мужа до меня было венчание, но он с ней уже давно не живет и ушел от нее по причине постоянных ссор, и у нее сейчас есть другой мужчина, мы любим друг друга, скажите пожалуйста я совершаю грех если живу с венчанным мужчиной?Спасибо за ответ!!!

Лучший ответ по мнению автора

Ссора не является достаточным поводом для ухода из семьи и тем более для церковного развода. Нет на свете человека, который бы когда-нибудь да не ссорился. Обычное семейное дело.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Алла! Нет, вы не совершаете грех, если развод официальный и вы в официальном браке с этим мужчиной.