Необъяснимое поведение кошки - вопрос №514845

Доброго времени суток Уважаемые Эксперты! Пару месяцев назад взяли котенка (черная кошка) домой, совсем ещё маленького. Котенок растет очень игривым и любитель покушать). Буквально 6 января, я вышел из дому на крыльцо, покурить. Котенка выпустил тоже, чтобы по гулял на улице. Тут вдруг котенок начал истерически выть, кричать и лезть куда повыше. Закарабкался по сетка на самую высокую точку арки водроре. И сидел там очень долго, шипел и выл. Я попытался его оттуда снять, но он меня не подпускал к себя, фыркал на меня и кидался. После чего попытался от меня сбежать. На арке есть арматура, она толщиной примерно в 2-3 см, так он по этой арматуре закарабкался на самый вверх. Он начал издавать крики похожи на человеческие, как будто вот-вот заговорить человеческим языком. Взгляд у него был дикий, агрессивный. Такое поведение было на всех, на мою жену, на нашу соседку и даже на случайно пробегавшего мимо кота. Котенок не поддавался ни на что, ни на еду, ни на разговоры с ним, ни на что. Проседел он там около двух часов. Пока не вышла соседка с покрывалом, и его не накрыла. Он истерически кричал, пока я его не взял на руки и не начал гладить. Когда котенок попал в дом, он был какой-то чумной, как не свой. Вялый какой-то и опухший. Более менее в чувства котенок пришел только сегодня 8 числа. Я был рядом с ним, когда это произошло. Сказать, что его напугало какое-то животное, не скажу. так как никого не видел. Случилось это 6 января около 22.00. Что с ним произошло, для нас осталось загадкой. Может Вы подскажете, что это за странное поведение?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ничего странного. Котенка выживает домовой-хозяин. Он ревнует. Подкормите домового и не забывайте о нем.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вашего котенка напугало нечто, некая сущность.