РАЗМЕРЫ ПЛОДНОГО ЯЙЦА - вопрос №514867

последние месячные были с 16 ноября 2012года. ходила на узи 29 ноября доминантных фоликулов не было. 24 декабря — тест слабо положительный. анализ на хгч 3 января -100. 8 января узи — в заключении написали плодное яйцо диаметром 4мм, маточная беременность 2 недели. вопрос: по тестам получается беременность должны быть больше чем 2 недели. нормальная ли у меня картина и есть ли вероятность что беременность развивается? смущают размеры плодного яйца на узи сказали что слишком маленькое.

Ответы

Здравствуйте. Тесты на беременность не определяют сроки беремености, а только ее наличие или отсутствие. Согласно УЗИ и результату крови на ХГЧ сроки соответствуют 2 неделям. Повторите УЗИ и анализ крови на ХГЧ через 3 недели, чтобы судить о развитии беременности.