Краснодарский край

Продажа квартиры - вопрос №514869

Я, отец, мать и младшая сетра, которой 17 лет, являемся собственниками квартиры (у каждого 1/4 часть), в этой квартире сейчас живу я и будущая моя жена. Мы хотим обменять эту квартиру на частный дом, и собственниками сделать моих отца, мать и сестру. Возможно ли это? Нужно ждать пока сестре исполнится 18 лет? Могу ли я претендовать, если являюсь сотрудником ОВД,на единовременную выплату на покупку квартиры, после того как отказался от собственности? Подскажите пожалуйста, как лучше сделать!

Ответы

В Ваших действиях могут усмотреть признаки намеренного ухудшения  своих жилищных условий. После чего вы не сможете 5 лет стать даже на учет в качестве нуждающегося в предоставлении жилых помещений.