несправедливость - вопрос №515024

здравствуйте.Вот скажите пожалуйста почему родители ничего не зная о своем ребенке запрещают общаться ему с его друзьями доказывая в этот момент что их дочь не из того теста сделана?
у меня произошла такая ситуация моей очень близкой подруге сперва мама и старшая сестра запретила общаться со всеми к счастью кроме меня.а сегодня и я вошла в список игнора.мне позвонили родители подругии сказали чтобы наше общение прекратилось и немного было угроз со староны старшей сестры, но самое обидное, что со мной это общение прекратили без особых на то причин.
я понимаю, что родители пекуться о нас, но это уже грань.я очень опечалена потерей подруги и это начинает вгонять меня в дипрессию.подскажите что мне делать. 

08.01.13
1 ответ

Доброго вам дня, Аня!

У родителей, видимо, есть какие-то причины, поступать именно таким образом. Правильно это или нет, трудно сказать, потому что всю историю мы знаем только с вашей стороны. Какая у них точка зрения, не известно. Вполне возможно, что ваша подруга ведет себя в семье именно таким образом, что вынуждает родителей на такие крайние меры, как запреты. 

Хорошо, что вы понимаете, что родители пекутся о своих детях. Поэтому вам нужно принять эту ситуацию и терпеливо ждать, когда она изменится. 

Учитесь относиться к ситуации спокойно, без фанатизма. Если что-то происходит, значит так и должно быть. Жизнь показывает, что всё делается только к лучшему. Если вам трудно смириться с ситуацией, то, скорее всего проблема не в ситуации, а в вас. Если будут вопросы, пообщайтесь с психологом в чате. 

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно.

 

08.01.13
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Афанасьева Ольга

от 399 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

от 800 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

от 0 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
7 ответов
10.03.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store