Перманентный макияж - вопрос №515049

Добрый день! хотелось бы поинтересоваться по поводу перманентного макияжа, сегодня ходила на процедуру, сделала брови… по приходу домой показалось как будто краска поплыла.это нормально?

Ответы

Здравствуйте, Дарья!

Вы наверное что-то перепутали или же вам просто показалось что краска поплыла или еще что-то в этом духе :)))

Перманентный макияж — это введение краски на некоторую глубину, т.е. ПОД кожу, и по поверхности кожи краска никак и никаким образом не может поплыть. Могу предположить, что тот цвет, который вам показался размазанным по коже, всего лишь остаток цветного карандаша, которым вам рисовали «заготовку» перед самой процедурой перманентного макияжа, и цвет этого карандаша не обязательно должен совпадать с тем цветом, которым был выполнен перм. макияж, поэтому и окончательный цвет бровей сейчас также рано оценивать. Плюс ко всему, после нанесения рисунка цветным карандашом вам должны были поверх него положить обезболивающий гель, который может поспособствовать размазыванию карандаша по коже, особенно, уже под конец процедуры, когда врачу уже не требуется опираться на карандашную заготовку, и врач сам стирает этот карандаш, чтобы не мешал отслеживать цвет, который вводится уже под кожу.

Сейчас вам нельзя мочить брови, и образовавшиеся корочки ни в коем случае не отдирать! Они сами начнут сходить на 3-5 день, потом еще кожа будет шелушиться на этом месте как после солнечного загара, так что не удивляйтесь :) И первые 2-е недели нельзя распаривать лицо, т.е. нельзя ходить в баню, сауну, распаривать лицо перед процедурой чистки лица и т.п.