помогите советом разобраться в отншошениях - вопрос №515087

Здравствуйте, уважаемые эксперты.помогите, пожалуйста, советом как быть. Отншения с молодым человеком сложные- мы то сходимся, то расходимся уже 4 года. Поразнь понимаем, что хотим быть вместе, а потом ссоримся и расходимся и так по кругу всё время… Причинами ссор становятся мои истерики из-за его поведения, в основном это выгладит так: он устаёт от меня( ну или отношений вцелом), хочет отдохнуть,начинает меньше удилять внимания, я наоборот больше требую этого внимания, начинаю следить, проверять, ревновать, потом закатываю истерики и мы расходимся. Сейчас вот примерно так и произошло, но я перешла все грани- истерю при каждой встречи 3 недели, закатываю сцены, угрожаю с собой что-нибудь сделать, хотя никогда не сделаю… но не смотря на это он злиться, но терпит и прощает… даже  решили не расходиться, а просто дать времени всё расставить по своим местам, но я просто не знаю к чему это приведёт… позади много лет, нас многое связывает, я  понимаю, что очень его люблю и хочу быть с ним- ему уже 25, мне 22, хочется чего-то большего чем постоянные ссоры… стоит ли мне прощать его невнимание и эту регулярную усталось от отношений, смириться с этим и измениться самой   или же он должен измениться? и что мне делать сейчас конкретно- дать ему отдохнуть и ждать, когда сам соскучиться или поставить точку в этих отношениях и ждать суженого? понимаю, что сложно дать хороший совет имея лишь малую часть информации, но прошу сделать это на столько, на сколько возможно..

Вопрос задан анонимно
08.01.13
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вам не нужно ждать чудес невозможных: того, что Ваш МЧ измениться, того, что отдохнув, он станет по другому к Вам относиться и т.д. Вам нужно обратиться к психологу и разобраться в себе любимой, в том, что на самом деле мешает Вам быть счастливой и радостной. Проблема не в МЧ, она в Вас самой, в Вашей неуверенности в себе и как следствие ревности, желанию подчинить МЧ и только разобравшись в себе, Вы обретете гармонию с самой собой, в отношениях с любимым и с миром в целом. Удачи. Ирина.

08.01.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

На самом деле, вы дали очень много информации, чтобы сделать выводы, что у вас происходит. И радует то, что вы хотя бы замечаете, что во многом не правы в отношениях и часто становитесь причиной ссор и недопонимания. Но, к сожалению, на этом ваш прогресс заканчивается, т.к. резюмирующий вопрос состоит в том, прощать или нет его невнимание к вам. И почему-то меняться должен обязательно он, а не вы. Ответ на вопрос, что вам делать будет следующим: разберетесь со своими потребностями, желаниями и целями. Потому что, с одной стороны вы хотите отношений, но с другой — делаете все, чтобы их разрушить. Вы человека любите, но разрушаете его. Хотите спокойствия, но сами скандалите.
Ссора и ваша разлука, это самое подходящее время переосмыслить все, что происходит, расставить точки над «и» и исправить многое. Вот этим и займитесь более активно. Для этого, выберите подходящего вам специалиста и запишитесь на консультацию. Вместе будет легче разобраться в ошибках и отыскать ваши достоинства.

08.01.13

Возникает ощущение, что вам что-то нужно в отношениях, то, чего молодой человек дать не может. Причем, похоже, искренне старается, потом от этого старания устает — накапливается его неудовлетворенность, возможно раздражение и злость — и он отдаляется. Получается, что для вас отношения- место, где вы пытаетесь взять ресурс, а он наоборот ресурсы на отношения тратит. 

Не знаю, насколько это соответствует действительности, но если похоже — то стоило бы выяснить, что такое происходит, что вам в отношениях с парнем нужно столько, сколько он давать не в состоянии. То ли на что-то в жизни вы тратите много сил, то ли кроме отношений вам негде брать «подпитку» в виде интереса, внимания, увлеченности — из вашего письма не ясно.

Пожалуй, самым важным было бы разобраться — именно этот молодой человек не соответствует вашим потребностям, или же вы на отношения возлагаете чересчур большие надежды, игнорируя другие области жизни. От этого зависит решение — оставаться в отношениях и пересматривать их, отказываться от идеи что кто-то один должен обеспечивать комфорт другому, или же просто искать человека, который подойдет больше. Это можно сделать только в индивидуальном порядке.

Удачи вам!

Пожалуйста, оцените ответы, которые оказались вам полезными, и выберите лучший, нажав на звездочку. 

08.01.13

Добрый вечер, «стоит ли прощать его невнимание?» — стоит не переоценивать его невнимание (а Вы это делаете от неуверенности в себе), и после того как Вы перестанете так акцентировать внимание на этом (скандалами, требованием внимания и лучшего отношения) — он в свою очередь перестанет уставать, станет больше ценить Вас и отношения с Вами.

Вам нужно повысить свою самооценку, уверенность в себе как женщины, изменить установки касательно недостойности Вами любви и тогда Вы сможете вести себя с Вашим МЧ так чтобы он не только не уставал, но все больше нуждался в Вас и Вашем обществе. Этим и можно заняться в период этой паузы между Вами, а время ему дать нужно, чтобы он отошел от эмоций и осознал как относится к Вам. С уважением Татьяна.

08.01.13

Здравствуйте.

«От чего нам вместе трудно, а ещё труднее врозь..?» Вспомнились слова из песни…
К сожалению, Ваши отношения, назвать любовью трудно. Люди часто подменяют понятия любовь и любовная зависимость, а стереотип, что любовь это надрыв и страдания, очень  глубоко укоренился в нашем сознании. И это, естественно, не облегчает нам жизнь.
Вы, со своим, МЧ, находитесь в созависимых отношениях. Выход из этого один-меняться самой. Все остальные варианты обречены на провал. Та схема поведения эмоционально зависимого человека, которая движет Вами (заниженная самооценка, неуверенность в себе, отсутствие или размытость и личных границ, и устойчивости, и здоровой агрессии, и внутренней опоры) развалит эти отношения рано или поздно.

Завершать эти отношения и начинать другие?  Вся проблема втом, что и в них никуда не денутся вышеперечисленные характеристики, что приведёт ровно к тому, что уже было. К сожалению, картинка не радостная, но реальная.
Что делать?  Выбирать специалиста и работать. С его помощью, обретать себя и учиться опираться на себя же. То, что Вам сейчас очень сильно необходимо. Поспешу Вас успокоить, что все эти вопросы решаемы однозначно, при условии Вашей личной заинтересованности и желании работать.
Всего доброго и удачи) 

08.01.13

Здравствуйте, уважаемый клиент, подождите, пусть пройдет время, вы отдохнете, постарайтесь в этот период не звонить ему, не встречатся, он сам позвонит, если вы будите опять вместе, постарайтесь не допускать тех ошибок что раньше, контролируйте себя, можно с ним поговорить: Что ты хотел бы изменить в наших отношениях, договоритесь помогайте друг другу, если все получится, прекрасно, если нет, то вы хотя бы будите знать что сделали все для своих отношений, все в ваших руках, удачи вам!

p/s/ Уважаемый клиент не забудте оценить ответ эксперта, это поможет ему в работе, зарание спасибо!

08.01.13

Здравствуйте!

Вы ОСОЗНАЕТЕ, что отношения с МЧ у вас сложные и причиной этих сложностей в отношениях являются ваше поведение и ваши истерики-это уже хорошо и это первый шаг к вашим измениям.Да, да -должны поменяться вы и тогда поменяется мир вокруг-попробуйте и увидете!

Надо сказать, что ваш МЧ очень терпелив к вам, но он тоже не железный и у него тоже есть нервы и ему тоже надо отдыхать от ваших истерик.Если вы не будете меняться, то вы так и будете ходить по замкнутому кругу и эта жизнь как на вулкане вас вымотает обоих и приведет к разрыву. Вы этого хотите?

Даже если вы поставите точку на этих отношениях и дождетесь суженного, где гарантия, что вы будете получать столько внимания, сколько хотите? И тот же сценарий поведения?

Поэтому мой вам совет -обратитесь к психологу для начала, чтобы разобраться в себе, в гармонизации своего внутреннего состояния и отношений с МЧ и окружающими вас людьми.

Успехов и мудрых вам решений!

С уважением, Людмила.

Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта-это важно для его дальнейшей работы.Спасибо.

08.01.13

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store