маленький рост - вопрос №515116

здравствуйте у меня маленький рост мне 15 лет (145см), и до сих пор нет месячных. Есть ли у меня повод для беспокойствий?

Ответы

здравсвуйте. наступление месячных зависить от вашего местожития  ( зависить от климата)  генетичекий фактор тоже играет роль. месячных можно ждать до 16 лет (в среднем).  но можете обследоваться у гинеколога, пройти узи и сдать гормональный профиль.