Московская область

незаконное лишение прав - вопрос №515462

Вечер добрый, меня интересует вопрос, друг взял у меня документы и машину без моего ведома, пока я спал. Его остановили Дорожно Постовая Служба, он представился что он хозяин машины и показал мои документы, он как оказалось был в нетрезвом состоянии, и прав лишили, машину хотели увезти на штраф стоянку но он позвонил моему брату брат машину забрал но не подозревалчто прав лишают меня а не друга. Утром брат будет меня и говорит мне все это. Я просто не знаю как так дпсники не разобрались кто есть кто на фотографии прав очень интересно. Смогу ли я вернуть права на суде?

Ответы

Сможете, но надо все тщательно продумывать, ибо мировые судьи особо  в такие дела не вникают и если не будете действовать, лишитесь прав

Вам надо немедленно получить у мирового судьи копию постановления и подавать жалобу в районный суд. Одновременно необходимо решать вопрос с «другом» — то-ли он сам подаст соответствующие заявления, то-ли Вам надо подавать заявления в полицию об угоне машины и в прокуратуру о ненадлежащей работе ГИБДД. Делать это надо юридически грамотно. поэтому, полагаю, что желательно заручиться непосредственной помощью юриста (адвоката). Возникнет желание, можете обратиться ко мне.

Для того чтобы подать жалобу на постановление, нужно пройти сначала суд. А его еще не было. Доказывать правоту надо именно сейчас, потом будет несоизмеримо трудней. Практика есть, если то обращайтесь