Овуляционный синдром - вопрос №515502

Добрый день! Вот уже четвертый цикл подряд, на второй-третий день менструации, у меня невыносимые боли в нижней части живота. Раньше у меня подобного никогда не было. менструация проходила относительно спокойно и безболезненно. В первый раз, когда появились боли, была на УЗИ, потом у гинеколога. УЗИ показало, что никаких патологий нет, только какая-то жидкость в какой-то полости. Тогда врач-УЗИст и озвучила«овуляция». Гинеколог так же осмотрев сказала, что это все из-за овуляции. Никакого лечения не прописала, лишь сказала, что так бывает у некоторых. Ничего страшного в этом нет, это не болезнь. При болях принимать Спазмалгон или ношпу. Меня успокоило то. что это не болезнь и нет ничего в овуляции страшного. Но как же быть с болями? Они такие сильные, что ношпа мне не помогает совершенно, а спазмалгон — 3 шт. за раз — и боль просто уменьшается, но все равно не проходит. Скажите пожалуйста, на самом ли деле эта боль — не признак какой либо болезни, которую можно и нужно лечить? И каким образом можно избежать столь сильных болевых ощущений во время овуляции??? А так же, каковы могут быть причины появления данных болей??? Заранее спасибо Вам за ответ!

Дополнение автора от 08.01.13 23:54:50

Все верно, речь идет о втором-третьем дне после менструации...

Ответы

здравствуйте. я никогда не слышала что бы на 2-3 й день цикла происходила овуляция. если боли происходят при менструальном кровотечении то это называется альгоменоррея. а причин алгоменорреи очень много.

советую вам пойти на обследование к гинекологу, пройти узи чтобы исключить органические изменения в половых органах.

если причин все таки не найдут можно принять не стероидные противовоспалительные средства до за 5-6 дней до менструации.